$ (USD)
English
Меня зовут Дима, и, сколько я себя помню, мне всегда хотелось путешествовать. С 2014 года я постоянно перемещался по планете автостопом, попутными кораблями и пешком. К моменту рождения идеи «Министерства Кайфа» за моими плечами оказалось 3 континента и 38 стран, походы по Чукотке и восхождения на вулканы Индонезии. Мечта заводила меня в гости к папуасам Новой Гвинеи и берберам Мавритании.
Я писал статьи и гайды для журналов и ездил с лекциями о путешествиях по городам России.
На сегодняшний день за моими плечами организация походов и туров в Адыгее и Абхазии, Мурманской области, на Алтае и Байкале. Я устраивал круиз по северным морям и даже арендовал поезд для тура. В планах на этот год стоит задача выбраться за пределы России, и уже совсем скоро случится экспедиция в Непал и поход в Турции.
Моя задача состоит в том, чтобы организовать вокруг себя компанию единомышленников, клуб по интересам, где каждый участник будет частью команды, с которой мы будем брать перевалы или разыскивать китов в океане — не важно, главное — неподдельное любопытство и жажда нового. Я хочу вырастить в стенах Министерства настоящих путешественников, которым со временем будет уже мало Абхазии и Териберки. Хочу вместе с вами поехать вновь в Мьянму, Непал или Исландию. Хочу, чтобы каждый из вас стал первооткрывателем для самого себя!
В своих мероприятиях я стараюсь показать картину мира, провести параллели между прошлым и сегодняшним днем, чтобы окружающие ландшафты оживали и не просто были красивыми картинками, но и приобретали объем с помощью истории и культурного обмена с местными жителями.
Ну, а еще мы просто кайфуем! В разных локациях, по всей России и уже за ее пределами у нас бесконечный праздник жизни! И те, кто уже съездил со мной от 2 до 5 раз в туры, не дадут соврать!
More