About the tour: К сожалению, от организации тура остались самые худшие впечатления. Нужно быть готовым к тому, что в каждом городе будет предоставлен новый гид и водитель. Часть
водителей первый раз ехали по маршруту, а именно в городе Сан-Франциско и Лас-Вегас. Отели бронируются организатором в последний момент, поэтому проверить их заранее не предоставляется возможным. Маршрут перестраивался несколько раз прямо во время путешествия, из-за чего нам приходилось проезжать на 200 км больше, чем заранее предполагалось. Если по какой-либо причине национальный парк будет закрыт, как было в нашем случае с Долиной смерти, возврата денег не предусмотрено. Также, не рекомендую бронировать вариант с мотелями 2*, так как в большинстве случаев они требовали реновации и в номерах было некомфортно находиться, из-за старой мебели и несвежего белья.
Read more
Travel expert's answer: Уважаемая Наталья, отвечаем подробно на ваш отзыв.
1. Тур весь 16 дней и разбит он на несколько сегментов, и в каждом сегменте свое кол-в человек, поэтому гид и вод
итель могут быть разные, также как и транспорт. Все водители, которые были на маршруте - профессиональные водители с опытом более 10 лет. Два водителя действительно были впервые на маршруте, но они ехали в сопровождении опытных гидов, которые работают 20- 30 лет. К сожалению, второй водитель, как человек проявил себя не самым лучшим способом , и работать мы с ним в дальнейшем на планируем.
2. Отели на часть маршрута действительно были забронированы в последний момент, так как на последнюю часть маршрута был изменен порядок городов для ночевок и связно это было с тем, что на маршруте был турист, у которого коллеги отменили тур, и которого мы взяли, чтобы турист посмотрел парки. Но вся программа осталась без изменений и даже наоборот туристам было показано больше, чем мы обещали. Перегоны между парками и городами действительно большие, но только один раз перегон пришлось сделать с увеличение километража по причине закрытия главной магистрали и переноса отеля.
3. Парк Долина Смерти был закрыт из-за дождей и размытых дорог. Об этом группа была предупреждена в день, когда должна была состояться долина Смерти. Вместо парка была предложена альтернатива в виде посещения аутлетов (причем группа сама настояла, чтоб посещение аутлетов было н 1 часа, а 3,5 часа ), после аутлетов группе была проведена экскурсия по Лас-Вегасу (те районы, которые ранее не входили в программу тура ) Итоговое рабочее время гида в тот день составило 8 часов, что вызвало недоумение группы, так как все предыдущие дни гид работал п 10-12 часов.
4. Данный отзыв оставлен туристов, который оплатил размещение в отелях 2* с попутчиком. Из 15 дней – лишь половина ночей фактически была с попутчиком, а оставшаяся часть в одиночном номере без внесения доплаты за одноместное размещение. Из 15 ночей часть отелей были предоставлены с повышением уровня до 3* - 3,5* без доплаты. В парках действительно есть очень простые отельчики, которые полностью соответствуют классу 2*. Был единственный отель неудачный. Всего один отель из 15 ночей, в будущем мы заселять группу в него не будем.
Общие комментарии. Вся заявленная программа была выполнена в полном объёме. Мы, как организаторы, признаем, что были косяки, которые мы постараемся исправить в будущих турах.
Спасибо за ваш комментарий. Если есть вопрос, то пишите. Будем рады ответить.
Read more