Tour leader - Vladislav P. · Tripsider.com

Offline
Hello, my name is Vladislav
On Tripsider.com since March 2021
On Tripsider.com since March 2021
Russia, Krasnoyarsk
I speak English, Russian
10 countries visited
6h.
The average response time to messages in the chat
Verified
38 reviews

Our names are Vlad and Katya, we have loved the mountains since childhood and at some point we gave up our usual jobs and started taking people to the mountains. We started with hiking in the Ergaki Nature Reserve (the place where we grew up), but when you do what you love, all roads are open to you. Now we lead groups ourselves and organize hikes in the following areas: Dagestan, Crimea, the Kola Peninsula, Altai, Baikal, Ergaki, and we are constantly exploring new places. More

Vladislav confirmed
Personal E-mail
Documents
Phone
Facebook
Best Price Guaranteed
Secure payment
Without intermediaries
6h.
The average response time to messages in the chat
Verified travel expert
38 reviews
Vladislav confirmed
Personal E-mail
Documents
Phone
Facebook
Team
Meet the friendly team. These guys will make your trip unforgettable!
Vladislav
Many years of experience and fun character are the key to your vacation with me.
Expert Tours

Oh, it seems we haven't found anything. Try to remove filters, to our newsletter.

Oh, it seems we haven't found anything. Try to remove filters or

See all tours

 

Rating 4.92 (38 reviews)
About the tour: Всем доброго времени суток! Наконец-то мои ручки и голова добрались до написания отзыва (три месяца-то спустя). И знаете, за это время рассказывая и пересказывая друзьям и знакомым свои эмоции, поняла, что содержание тура действительно было максимально насыщенным, а организация идеальная! Из-за того, что тур немного смещен в середину недели, в отличии от множества других представленных тут туров, группа была небольшая - 4 человека! Считай индивидуальный форма =)))) поэтому мы коллективно решали, где нам хочется чуток подзадержаться (если позволяло время), а что можно проехать мимо!!! А еще на эти даты билеты на самолеты были подешевле, чем под туры на выходные; ну и про гостиницы - тоже самое. Кстати, гостиниц в Мурманске мало (на мой взгляд), так что при бронировании тура очень рекомендую сразу же заняться вопросом брони гостиницы, а не откладывать это на потом (если вам нужны дополнительные дни до или после тура, как ездила я). Кстати, гостиницы, интересные места в городе и классные рестораны организаторы моего тура мне посоветовали еще на стадии бронирования. Многими советами с удовольствиями воспользовалась!! За что еще раз спасибо!!!! По содержанию самого тура - у нас было все: Этническая деревня, где познакомились с олешками, безумно милыми пони, яком, осликом и кролями, послушали интересную лекцию об освоении Кольского п-ва, Кировск, горы, Апатиты, Снежная деревня (Боже мой, что они умеют делать из снега и льда!!!) и Таинственный лес, покатушки на снегоходах, да такие что УХХХ - мело знатно, Музей камня (жаль, что без экскурсии, но все-равно было интересно и красиво!), Териберка, дорога до нее как отдельное самостоятельное приключение! (перед нашим туром провалил огромный снегопадище - и два дня мы надеялись и верили, что в наш день запустят колонны с реверсивным движением до поселка. Спойлер: мы везучие =)))) колонны запустили и наша поездка состоялась. Ехать по дороге в одну полосу, где по бокам от машины снега больше, чем высота тачки - это что-то с чем-то. Наблюдать, как отступает природа и побеждает снег, пустые белые просторы до горизонта, увидеть ветровики среди белого поля - лично мне такие пейзажи всегда западают в самую душу). Сама Териберка - это масенький бывший бедный поселочек, который сейчас активно перестраивается в быстрые базы отдыха, но есть море (в бухтах (губа) красивый вид и фотки классные получаются), есть морепродукты и далее природный парк "Териберка" (от такого описания может показаться, что мне не очень понравилось... просто я с Дальнего Востока из Владивостока - море в моей жизни нонстопом круглый год и судьбу подобных поселков в своем крае видела уже много раз. Но ради интереса сравнения попробовала местные морепродукты и узнала, что на Кольском не занимаются их собирательством после шторма, в отличии от нас). А вот природный парк однозначно рекомендую, в любую погоду! Место водопада и вид с обрывов у моря в сочетании с темно-красно-коричневыми гора на фоне белого снега!!!!! Шикарно!!!!! Некоторые виды из этого парка, как визитные карточки, часто встречаются на магнитах и открытках. Ну и обзорная экскурсия по самому Мурманску с посещением ледокола Ленин (изначально искала тур именно с его посещением, а не просто рядом постоять). Наш гид Антон - на протяжении всех дней много чего рассказывал, шутил, отвечал на вопросы; классно, что это были не заученные тексты, а именно живое общение, в котором можно было спросить и про цены/зарплаты, и про работу в регионе, и про настроение местных, и вообще про многое! Завозил нас во вкусные места, и интересные магазины сувениров. Часто пересекаясь с другими группами мы слышали, как Антона хвалили другие гиды. В общем, нам достался лучший проводник в мир Кольского п-ва!!!!!!! А теперь про основную цель моего путешествия туда - Северное Сияние.... ну что сказать, во время тура было облачно, почти всегда, мы честно пытались найти и поймать сияние... но, можно сказать, что не особо сложилось (увидели только слабы е маленькие вспышки). Однако, именно Антон научил, что вообще нужно искать на небе и как это выглядит в живую. И вот тут был шок в шоке - вначале нашим живым глазом сияние на небе выглядит белесым облачком, которое движется не как облако!!!!! Это камеры из-за цветочувствительности окрашивают и выдают нам на мониторах зеленый цвет! Почему об этом никто не пишет и не говорит!?! Это мой шок!!!! =)))) Полноценное Сияние мы смогли увидеть уже после того как попрощались в последний день - в этот же вечер были красивые мощные вспышки (некоторые девочки увидели его из аэропорта, а я оставалась еще на ночь и ночевала за чертой города - поэтому больше половины моей ночи прошло в лесу за наблюдением этого пусть и известного науки, но все-равно немного сказочного явления)!!! В общем, оглядываясь сейчас назад, я понимаю, что для себя выбрала лучший тур по соотношению содержание/цена, а гид Антон - это просто подарок судьбы, ведь от гида очень многое зависит в турах! Еще раз спасибо организаторам и гиду за прекрасную работу, за знакомство с Кольским, за возможность посмотреть и притронуться, за классные эмоции, воспоминания и кучу фоток в телефоне!!!!!!! И да - все это можно посетить самостоятельно, не покупая тур, но там большие расстояния и холодные температуры, не особо сильно развит общественный транспорт между отдаленными нас.пунктами на п-ве, и однозначно нужно знать такие нюансы как запуск или отмена колонн в Тиреберку, что там с ветром и снегом и можно ли выезжать на трассы, где и когда искать сияние; так что если прилететь на подольше дней, потратить время на прочтение, подготовку, самостоятельное бронирование и покупку всех билетов и проездов - то можно все посетить самому. Но не факт, что это выйдет дешевле, удачнее, интереснее, чем в этом туре! и уж тем более без приятного общения =) Read more
About the tour: Прекрасно продуманный тур с морем красивых локаций и комфортными условиями отдыха
About the tour: Отличный тур. С погодой не очень повезло, но зато повезло с гидом Антоном) Солнечный человечек, очень много знает, интересно рассказывает. Хорошо ориентируется в ценовой политике ресторанов, магазинов и в их ассортименте. Комфортное проживание. Если Вы хотите с максимальной пользой потратить свои денежки, то Вам однозначно сюда! Read more
About the tour: Поездка в Мурманск оказалась для меня чем-то особенным, местом куда хочется возвращаться. Великолепные виды на горы и море, знакомство с историей Хибин и питомцами Этнической деревни никого не оставят равнодушным и останутся в памяти приятным воспоминанием. Организация тура превосходит все ожидания - отлично продуманная программа, уютные отели, небольшая группа участников. Хочется также отметить гида Антона за его внимательность, эрудированность, аккуратное вождение и ощущение безопасности в поездке. Спасибо за возможность прикоснуться к чуду и увидеть северное сияние! Read more