Tour leader - Alexander Z. · Tripsider.com

Last seen 6 days ago
Hello, my name is Aleksandr
On Tripsider.com since March 2019
On Tripsider.com since March 2019
Russia, Voronezh
I speak Russian, English
>24h.
The average response time to messages in the chat
Verified
17 reviews

He has traveled independently to more than 30 countries, dreams of seeing the whole world, he is quite a traveler. He organized tours to Iceland, the Faroe Islands, Sri Lanka, Vietnam, the Philippines, Serbia, Albania, Macedonia, Montenegro, Bosnia and Herzegovina, Moldova, Jordan, Kyrgyzstan, Abkhazia, Uzbekistan.

"In each trip I try to squeeze out the maximum, to see the maximum, I can deviate from the given route if it will be useful for the whole group, I never rush, I enjoy what I see as much as possible."
More

Aleksandr confirmed
Personal E-mail
Documents
Phone
Facebook
Best Price Guaranteed
Secure payment
Without intermediaries
>24h.
The average response time to messages in the chat
Verified travel expert
17 reviews
Aleksandr confirmed
Personal E-mail
Documents
Phone
Facebook
Expert Tours
Jordan on Maximalki, all 5 and 4 star hotels
Tour Guaranteed
Roadtrip
2 seats left
Jordan
9 days (November 07 – 15)
4.8 (17)
$2,600
$289
Rating 4.76 (17 reviews)
About the tour: Тур организатор и тур лидер Александр - очень ответственный, внимательный, заботливый (даже ко всяким мелочам) добросовестный человек, всё продумывает, всё учитывает, всем помогает. Отличный организатор! Опытный путешественник, и просто - очень хороший человек! Рекомендую!! Read more
About the tour: Отчёт по туру *Восточная сказка*.
Всё рано или поздно заканчивается и подошло время подвести итог моей поездки по 4м странам-Оман, Катар, Бахрейн, Саудовская Аравия.
Получилось всё намного круче, чем ожидал! Не буду останавливаться на каждой точке этого путешествия,поделюсь общими впечатлениями.
Перед групповым туром самостоятельно провёл 2 дня в столице Омана-Маскате. Чуть позагорал, покупался на диких пляжах, чуть сам погулял по городу. Маскат, да и весь Оман, мне чем-то напомнил Тунис. Низкоэтажная застройка, сочетание блеска и уличной пыли, но не грязи! Всё достаточно цивильно. 3х этажные коттеджи офигенной стоймости,такие же, не дешёвые машины. В общем живут они оооочень хорошо. Уровень не намного ниже Эмиратов. Но свой колорит есть не строят небоскрёбы. Вкусно. Разнообразие в мясе. А рыбу жарить не умеют. Дресс кода в одежде нет. Алкоголь в сетевых магазинах отсутствует, как и во всех этих странах, но можно привести с собой или найти в отелях.
Далее начался мой тур. 16 матёрых маньяков-путешественников и во Главе-Александр, организатор и лидер тура. Я впервые путешествовал с Александром. Даже странно, как мы раньше не познакомились. Бойтесь этого монстра!Разнообразие туров по всему миру с уникальными программами, в которых сочетаются все виды активности. Всё продумано, всё организовано и поддержка во всём. И никогда туры не повторяются, поэтому каждый-уникальный. Если кто захочет с ним "замутить поездку" имейте ввиду, что у него много клиентов, кто уже многократно с ним ездил они, туристы-маньяки, мониторируют его программы по подписке в телеграм и, не успев появиться в продаже, места уже заканчиваются, следующий его тур на группу из 16 участников разобрали за 2 *часа*. Почему так? Туризьььм это наркомания, а "больных" людей у нас хватает. Уникальность и разнообразие туров за адекватную цену. Уровень проживания соответствующий!Питание, точнее обжирательство организовано на высшем уровне. Но имейте ввиду- отдохнуть, точнее- повалять валюшку вам не удастся! 😁
Отвлёкся от тура, продолжу.
*Групповой тур на 14 дней*
*Оман*
Несколько дней. Маскат и природа вокруг. Ну похоже же , же-же, на Тунис. Мне Оман понравился. Недооцененная страна, хотя уже многие её посетили и сейчас тур поток значительно вырос. Безопасность, как и во всех этих странах на одних из высших местах мира. Советую посетить, объединив экскурсионную программу с отдыхом на Персидском заливе.
*Катар*. Младший брат Еееееемиратов. Дорого-богато! Роскошь и блеск. Думаю сюду ещё приехать на пару дней, чтобы уже своими ножками досмотреть то, что "осталось за кадром". Алкоголь ввозить нельзя и купить его тоже нельзя, ну *почти* нельзя. Рэдиссон блю отель оказался оазисом алкогольного счастья. Но готовьтесь за вечер отдать 100 недружественных америкосных баксов!
*Бахрейн*. Главное разочарование тура, совсем не связанное с Александром. Оказывается не только супер-рашэн-авиалинии этим славятся. Бахрейнские перевозчики задержали наш рейс на 2,5 часа. А у нас было всего полдня на эту страну, точнее на её столицу, Манаму. Правда Манам это почти и есть весь Бахрейн. Малюсенькая страна, сочетающая небоскрёбы и местные арабский колорит. "Раскушать" страну не успели. Бухло не продают, но можно ввозить и найти в отелях. Сюда постараюсь ещё приехать, особенно удобно будет заехать из Катара, т.к. буквально пару недель назад между этими странами открылось паромное сообщение. 2 часа и ты на острове Бахрейн. День потусить, вечером расслабиться, а утром назад.... Как вариант.
*Саудия*. Страна огромная. Даже по мировым меркам-очень большая. Старается догонять Эмираты и Катар. По небоскребам сильно отстаёт, но по количеству нефтебабла 1я в этом районе. Думаю лет через 10 тут будет что-то "нечто"! Строится самая высокая 1 км в высоту башня, строится новый "галактический"город. Меняется отношение к туризму. Но пока, для немусульманских людей страна имеет ограничения. Вы весь день смотрите красоту городов и природы, от пуза кушаете вкуснейшее мясо и рыбу (вот тут они её умеют готовить), но чего-то не хватает. Как чего-то? Конечно бухашки. Её тут нет, вааааще нетууууу😱. Но смягчения в стране идут, будем надеяться, что это препятствие будет решено. Интересно будет глянуть на эту страну лет через десять.
Подведу общий итог. Путешествия по *4* странам сразу это наилучшее решение при планировании подобных маршрутов. Александр-Вы умничка! И моя группа-умничка. Всем-всем огромное спасибо за общение.
Моим друзьям в России и других странах-Великобритания, Аргентина, Иран, Грузия.... приезжайте сюда, очень интересно. Артур.
Read more
About the tour: Good luck to Alexander for his well-organized tour of the Balkans. It was an exciting adventure along mountain serpentines, hospitable beaches, and cozy streets of old cities. This is not just a trip, it is an immersion in the atmosphere of the Balkans, with its traditions and cuisine. In a separate line, I would like to highlight the excellent guides of historians in Kotor and Belgrade.
Read more
About the tour: Only the best travel experience! This trip made it possible to get to know the country and its people well. See unique sights unique to the Philippines! The organization is top notch, for which special thanks to Alexander! Read more
Travel expert's answer: Nadezhda, thank you very much for your feedback and until we meet again in new countries and travels.