Tour leader - Valentina P. · Tripsider.com

Last seen yesterday at 15:46
Hello, my name is Valentina
On Tripsider.com since December 2023
On Tripsider.com since December 2023
Russia, Irkutsk
I speak Russian, English
1m.
The average response time to messages in the chat
Verified
13 reviews

Гид-экскурсовод и организатор. Встречу вас как близких друзей.
Турист России и альпинист России, была на многих горных маршрутах, куда с удовольствием отведу и вас.

Valentina confirmed
Documents
Phone
Personal E-mail
Best Price Guaranteed
Secure payment
Without intermediaries
1m.
The average response time to messages in the chat
Verified travel expert
13 reviews
Valentina confirmed
Documents
Phone
Personal E-mail
Team
Meet the friendly team. These guys will make your trip unforgettable!
Mikhail
Guide-driver, has been traveling to Lake Baikal since he was 17 years old. Much attention is paid to safety and route planning. With it, you can go on an excursion to Lake Baikal and to the mountain... +more
Guide-driver, has been traveling to Lake Baikal since he was 17 years old. Much attention is paid to safety and route planning. With it, you can go on an excursion to Lake Baikal and to the mountains. hide
Artem
Артём пишет книгу про Байкал и несколько лет жил на его берегу на Ольхоне Он делится не классической историей Байкала, а тем, каким его знают местные жители. Выступал экспертом-консультантом при съёмк... +more
Артём пишет книгу про Байкал и несколько лет жил на его берегу на Ольхоне Он делится не классической историей Байкала, а тем, каким его знают местные жители. Выступал экспертом-консультантом при съёмках художественного фильма про горы. Показывает, как можно путешествовать— осознанно и с интересом hide
Oksana
Оксана — весёлая и жизнерадостная, с ней легко с первых минут. Она заряжает энергией, создаёт тёплую атмосферу в группе и ведёт путешествие так, что каждый чувствует себя уверенно и комфортно. С Оксан... +more
Оксана — весёлая и жизнерадостная, с ней легко с первых минут. Она заряжает энергией, создаёт тёплую атмосферу в группе и ведёт путешествие так, что каждый чувствует себя уверенно и комфортно. С Оксаной экскурсия превращается в удовольствие и живое приключение. hide
Denis
Денис — внимательный и надёжный гид с отличным чувством маршрута. Он чётко выстраивает программу по времени, уверенно ведёт по самым красивым местам Ольхона и заботится о комфорте группы на протяжении... +more
Денис — внимательный и надёжный гид с отличным чувством маршрута. Он чётко выстраивает программу по времени, уверенно ведёт по самым красивым местам Ольхона и заботится о комфорте группы на протяжении всего дня. С ним экскурсия проходит легко, насыщенно и оставляет сильные впечатления. hide
Aleksandr
Александр — человек с большим жизненным опытом и сильной личной позицией. Он проводит экскурсии спокойно и уверенно, создавая комфортную атмосферу в пути. С Александром путешествие проходит размеренно... +more
Александр — человек с большим жизненным опытом и сильной личной позицией. Он проводит экскурсии спокойно и уверенно, создавая комфортную атмосферу в пути. С Александром путешествие проходит размеренно, без спешки, с возможностью задать вопросы и насладиться дорогой, природой и моментом. hide
Viktoriya
Человеколюбие , умение объединять команду , создавать атмосферу . Ведущая праздников , мероприятий . Бережное отношение к природе и любовь к Байкалу
Viktoriya
Человеколюбие , бережное отношение к природе , умение сплачивать и организовывать команду , бережное и трепетное отношение к природе.
Expert Tours

Oh, it seems we haven't found anything. Try to remove filters, to our newsletter.

Oh, it seems we haven't found anything. Try to remove filters or

See all tours

 

Rating 4.77 (13 reviews)
About the tour: Экскурсия понравилась, виды замечательные!

Несколько деталей, которые хотелось бы знать заранее:
- в группе по факту скорее всего будет гораздо больше человек - больше 20, т.к. после достижения острова две группы объединяют
- переправа 700 руб - это только в одну сторону, так что по факту 1400 за человека
- "поцелуй Байкала" делают не во льду (что в целом может и правильно), а нужно найти льдинку, в которой сделают лунку (то есть может протечь). А еще в нашей группе это сначала делали даже не находясь на льду и забыли про безалкогольный вариант. Так что лучше принять решение об участии на месте)
Read more
About the tour: В путешествии были как плюсы,так и минусы, но в целом остались только положительные эмоции ☺️
Ранее уже лично обсудили с Валентиной все недочеты лично, обещали все учесть.

Слегка обидно,что увидели мало заявленных локаций ,но с погодой увы не поспоришь. Однако я ехала ради катания на коньках по Байкалу,что получила от души💙
Хочу сказать отдельное спасибо гидам Денису и Роману за их заботу, позитивный настрой и профессионализм (максимально безопасное вождение и интересные рассказы ), а также СММ Полине за дружелюбность и теплую атмосферу (отдельное спасибо за классные открытки для каждого , которые тронули всю группу) 😍
Ездила хоть и одна ,но чувствовала себя очень комфортно в таком коллективе !☺️❄️
Read more
About the tour: Отзыв не конкретно об этой экскурсии (т.к. в Листвянку я не попала), а о работе организатора.
Сразу начну с плюсов: комфортный транспорт, вежливое общение (отвечали даже в позднее время), прикольные гиды, которые реально стараются показать все самые красивые локации + по моей просьбе на другой экскурсии мне организовали отдельный (безрыбный) суп, вместо ухи, нереальные локации и природа, по всем передвижениям и смене транспорта у гидов «все схвачено», достаточно доступные цены.
Минусы: я брала 2 экскурсии (Ольхон и Листвянка). На Ольхон я отлично съездила, а вот в Листвянку не попала (со слов организатора сайт не прислал им мою бронь, но это сомнительно, ведь на одну экскурсию прислали, а на вторую нет. Просто группа в Листвянку не набралась,а я бронировала экскурсии еще в начале ноября, вот моя бронь и потерялась, но утверждать не буду (посчитаем за ложь 1).
Вместо Листвянки мне предложили другую экскурсию (более дорогую, но сохранили цену, как у Листвянки). Это очень приятно и казалось бы проблема полностью решена и все довольны, но, в новой экскурсии было 2 недостатка:
1) я специально спланировала более короткую поездку в Листвянку в день перед вылетом, чтобы успеть собрать вещи и отдохнуть (а новая экскурсия очень длинная, но это ничего страшного, можно даже не считать, просто для контекста, что планы порушились).
2) в новой экскурсии одна из активностей - купание в горячих источниках. Я сказала, что купальника у меня нет и просто ничего не делать, пока люди купаются не хочу. Меня заверили, что купание всего 20 минут (по факту со всеми одевания - раздеваниями 40-50, но это, итак, было понятно, просто еще одна микро-ложь (2)+ в это время я смогу повторно прогуляться по предыдущим достопримечательностям (ложь 3).
В день экскурсии гид не знал, что я присоединилась к группе (на что организатор мне ответил, что просто поздно ночью ему сообщили, но я сильно сомневаюсь, что утром он не проверил бы телефон, так что ложь 4). И вот, я гуляю по достопримечательностям, уже планирую, как вернусь и что буду делать, пока все купаются (чтобы в моменте не задерживать группу) и мы все дружно уезжаем на горячие источники в совершенно другое место, где я могла только посидеть в кафешке. Когда я спросила у гида, есть ли там что-то КРОМЕ кафе, мне сказали, что торговых центров и кинотеатров еще тут не возвели, поэтому посидим в кафе. Я уже была сыта и просто в расстроенных чувствах пошла шататься по деревне (с чувством, что мне просто втюхали что было и облапошили, лишь бы не возмущалась). На замену отмененной Листвянки мне предложили только 1 экскурсию, а вопрос есть ли другие проигнорировали и наврали, что мне будет, чем заняться. Мне опять пообещали, я построила какие-то планы, и они рухнули. По сути ничего сильно страшного не случилось, мне не трудно подождать 40-50 минут в кафе, но если бы не было ложных ожиданий и планов. Позже мне объяснили, что источников два, и гиду не сказали ехать на ближние, чтобы я могла погулять (опять случайность, невнимательность и все такое).
В итоге, мне наврали где-то 4 раза (конечно, на 100% это все ложью не является, где-то может это правда так было, где-то случайность и невнимательность, а где-то просто за дуру меня посчитали). Но отпуск - не то место, где хочется, чтобы планы рушились.
Если бы мне просто заменили экскурсию без лишней лапши, то не было бы никаких претензий (все же разные неожиданности случаются), ребята реально стараются, природа очень красивая, общаются вежливо и все другие плюсы из начала отзыва.
Read more
About the tour: