Tour leader - Olesya SHCH. · Tripsider.com

Last seen 29 days ago
Hello, my name is Olesya
On Tripsider.com since November 2023
On Tripsider.com since November 2023
Russia, Murmansk
I speak Russian, English
15 countries visited
Verified
6 reviews

Я коренная мурманчанка. Четыре года жила в Москве, 1 год — в Санкт-Петербурге, 3 месяца — на острове Тенерифе. И ВСЁ ЭТО, чтобы понять, что мое место на Кольском полуострове. Здесь я создала команду единомышленников, с которыми вот уже 5 лет я провожу самые энергичные и необычные экскурсии в Мурманске и области. Хотите зарядиться невероятной энергетикой и влюбиться в Север так же, как и мы? Тогда нам по пути! More

Olesya confirmed
Personal E-mail
Documents
Phone
Best Price Guaranteed
Secure payment
Without intermediaries
Verified travel expert
6 reviews
Olesya confirmed
Personal E-mail
Documents
Phone
Team
Meet the friendly team. These guys will make your trip unforgettable!
Dmitry
*
Andrey
Аттестованный гид, с рождения северянин, сотрудник Мчс в прошлом и искатель лучших мест для путешествий в настоящем .
Expert Tours

Oh, it seems we haven't found anything. Try to remove filters, to our newsletter.

Oh, it seems we haven't found anything. Try to remove filters or

See all tours

 

Rating 5.00 (6 reviews)
About the tour: Север, просто украл мое сердце, я клянусь!
Это путешествие, которое меня полностью перезагрузило!

Самым сильным, и самым желанным моментом стала встреча с китами в Баренцевом море. Я не могла нарадоваться просто. Это была прям моя мечта-мечта!!! Выходили в море на новом быстром катере, и вот я дождалась, эти мощнейшие хвосты и плавники, которые появляются буквально в метрах от нас. Мы даже стали свидетелями их прыжков!!! Сказать, что я визжала как мышь, это ничего не сказать :D
У меня так часто захватывало дух, что ещё чуть-чуть и Олесе бы пришлось меня откачивать)) наснимали кучу видосов, нафоткались, в общем, ПРОСТО ВАУ!!!!

Мурманск, кстати с приятно удивил своей гастрономической жизнью! Ужинали мы в лучших ресторанах города. На этом гид не экономил, это безусловно плюс.
Но гигантского краба, которого нам подавали после заплыва к китам, мне не забыть. Я,конечно, сильно впечатлилась!

Активностей было много) в один из дней, плавали на сапах по Кольскому заливу. Вода, кстати, была не такой ледяной, как я думала, спасал и гидрокостюм (на базе всё выдавали), я даже осмелилась нырнуть разок!

Покатались на квадроциклах, такое я тоже обожаю! Была достаточно долгая и информативная поездка/прогулка, показали много интересных мест, в том числе и «конец всех дорог», класс! Экипировку, кстати, тоже выдавали на базе, организация мне понравилась, молодцы просто!

В общем, очень советую, моя душа осталась в Мурманске и Териберке. Очень хочу вернуться и посмотреть теперь уже на Северное сияние и оленей)). Ну и вкусно покушать, конечно же! Уже скучаю❤️

P.S. Леся, лучшая!
Read more
About the tour: Отличная поездка! Если кратко: рекомендую всем, кто хочет увидеть мощь русской природы.

Виды просто нереальные! Это был очень активный тур, как мы и хотели. Покатались на квадриках (была реально долгая и интересная прогулка), нам много что показывали и рассказывали, посетили конец всех дорог, много фоткались и гуляли во время остановок. Кормили нас все дни отлично, всем доволен!

Посетили природный парк Териберки, увидели шикарнейший «Батарейский водопад» и знаменитый каменный пляж «Яйца дракона».

Сильно впечатлила встреча с китами. Это было просто обалдеть как круто. Мы вышли на катере к Рыбацким островам, и нам повезло увидеть целую кучу китов разного вида. Огромные и поменьше, их было очень много. Зрелище, которое забыть невозможно. Мало того, что мы вкусно поели во время заплыва, так ещё и после выхода в море, Олеся организовала нам гастрономический кайф – камчатский краб. Мы ели его на веранде с шикарным видом на залив. Сам краб был, к слову, просто гигантский! Подавали, конечно, не только краба, всё вкусно-100 из 10!!!

В последний день решили оторваться, и экстремально искупались в горном озере (это было наше желание). Вода была ледяной, но мы с ребятами просто за радость полетели купаться после крутых подъемов и спусков по горной местности, вблизи Белого моря.

100% надо ехать!
Только будьте готовы к сменам погоды, такое тут часто случается)
Read more
About the tour: Олеся - гид, которого Вы заслужили))
Она предусмотрит даже такие моменты, как время отлива/прилива) и подскажет где лучший свет!
Эти 3 насыщенных дня были для нас максимально комфортными, даже когда из-за резкой смены погоды график пришлось перестроить, нашим «сухим пайком» на катер были вкуснющие деликатесы!). О, северная кухня это что-то, а Олеся - еще и гид-гурман)!
Она проконсультировала о экипировке до поездки(просто берите все что есть - это же Арктика!).
Напоминала о ключевых моментах в процессе, когда погода менялась - быстро оптимизировала маршрут и предлагала смену локаций.
Наша компания осталась в диком восторге, а все друзья, кто побоялся лететь на Север, теперь хотят на этот маршрут.
Олеся! Еще раз спасибо!)
Read more
About the tour: Ездили семьей с детьми 14 и 6 лет. Всем очень понравилось. Еще на этапе бронирования все подробно объяснили, все нюансы , которые могут быть. Забрали из отеля в Мурманске, вождение комфортное, по пути узнали много нового про Сам Мурманск и историю края. Понравился путь до водопада и горка, это вообще супер;))) море с изумрудными переливами. В общем, рекомендую!!!! Спасибо огромное !!! Read more