Tour leader - Denis F. · Tripsider.com

Offline
Hello, my name is Denis
On Tripsider.com since May 2023
On Tripsider.com since May 2023
Russia, Novosibirsk
I speak Russian
15 countries visited
>24h.
The average response time to messages in the chat
Verified
7 reviews

Дорогие друзья, вас приветствует Денис!
Вы хотите исследовать самые отдаленные и тайные уголки Алтая?
Возможно, вы не раз бывали в самой посещаемой и оживлённой, северной части Алтая (Чемальский район), но теперь желаете уединения, уникальности и новых горизонтов?
А, может, вы желаете исследовать Монголию, потрясающую страну горных великанов, проехать по скалистым ущельям, речным долинам, бесконечной степи, увидеть несколько озёр, преодолеть пару-другую перевалов и разбить лагерь в пустынных барханах?
Отлично! Я смогу вам в этом помочь.
Я работаю в туризме и являюсь организатором туров на Алтай и в Монголию уже более 15 лет. Мы организуем экспедиции «под ключ» по самым интересным уголкам Алтая и Монголии.
Также для наших гостей мы открыли туристический кемпинг, который успешно работает и развивает свою инфраструктуру с 2007 года. Он находится в Кош-Агачском районе Республики Алтай, на границе России и Монголии.
Мы одни из немногих (если не единственные) в этом районе Алтая, кто предлагает полный комплекс услуг, а не что-то одно: проживание в теплых, аутентичных юртах, качественное, разнообразное питание и экскурсионное сопровождение.
У нас есть более 20 вариантов поездок по Кош-Агачскому району, а также экспедиции в Монголию, в сопровождении гидов и водителей на подготовленном транспорте, на любой вкус и физическую подготовку, а также возможность составить маршрут по индивидуальному запросу.
У нас своя, проверенная команда: повара, гиды, водители, «случайных» подрядчиков нет. Мы заботимся о качестве каждого пункта вашего путешествия.
Предлагаем вам исследовать секретные, удаленные уголки Алтая и Монголии в формате «Все включено»! Продолжительность и программа тура зависит от ваших предпочтений, ознакомьтесь с программой в разделе «Туры».
More

Denis confirmed
Personal E-mail
Documents
Phone
Best Price Guaranteed
Secure payment
Without intermediaries
>24h.
The average response time to messages in the chat
Verified travel expert
7 reviews
Denis confirmed
Personal E-mail
Documents
Phone
Team
Meet the friendly team. These guys will make your trip unforgettable!
Daniel
Daniil graduated from Altai State University College with a degree in tourism. Since the age of 15, he has been engaged in tourism in Gorny Altai and Altai Krai. He leads hikes and excursions. Part... +more
Daniil graduated from Altai State University College with a degree in tourism. Since the age of 15, he has been engaged in tourism in Gorny Altai and Altai Krai. He leads hikes and excursions. Participates in expeditions. 5 years of experience as a guide. He took first aid courses. hide
Ekaterina
На связи Катя — кумысный сомелье и гид по Алтаю. Я за прикосновение к культуре, а не наблюдение со стороны. Со мной ты: - Зайдешь в гости к местным жителям - Попробуешь настоящую национальную еду, а ... +more
На связи Катя — кумысный сомелье и гид по Алтаю. Я за прикосновение к культуре, а не наблюдение со стороны. Со мной ты: - Зайдешь в гости к местным жителям - Попробуешь настоящую национальную еду, а не ее ресторанную адаптацию - Услышишь не только факты, но и легенды, которые знают только местные hide
Expert Tours

Oh, it seems we haven't found anything. Try to remove filters, to our newsletter.

Oh, it seems we haven't found anything. Try to remove filters or

See all tours

 

Rating 5.00 (7 reviews)
About the tour: Чем удивительнее место, куда стремишься, чем меньше там туристов, тем, увы, больше придётся потратить времени, чтобы туда добраться. Наш путь начался от Горно-Алтайска, ночёвка - в любимом Тыдтуярыке, первая ночь тура - немного не доезжая Джазатора (казахское название) или Беляшей (алтайское название), где в последний раз можно было поспать на кроватях.

Второй день путешествия начался с прогулки по главной улице Джазатора. Вернее, со встречи с лисой на самом выезде в село. Затем мы сообщили пограничникам, что уезжаем в приграничную зону, сели в буханки и отправились в самые непосещаемые места. В этот день мы видели камень с опечатком руки алтайского богатыря, место слияния Аргута и Коксы, карагемский прорыв, где погибло немало сплавщиков. А завершился наш путь обустройством лагеря на берегу Аргута в месте, больше напоминающем парк: травка, лиственницы, тополя... Десятком фото тут не обойтись..

Третий был вполне простым. Палатки собирать и ставить было не нужно. Ездили, гуляли, купались в высокогорных озерах, добрались до самого труднодоступного алтайского села и завершили путешествие вкусной трапезой и варганным концертом у костра

День 4й - перекочевывали на другую стоянку. Вернее, обратно в Джазатор. И все по тем же витиеватым перевалам. Названия не вспомню, но виды...

В 5-й день доехали обратно до кемпинга Тыдтуярык, откуда стартовало путешествие. Там мы и заночевали, переваривая увиденное)

Такой эксклюзив мало где найдешь! Очень рекомендую съездить с ребятами.
Read more
About the tour: Увидела я этот тур еще в феврале, хотя даты были на август 2025 года. И сразу же забронировала для всей семьи - меня, мужа и сына 12 лет. Мы довольно много путешествовали по Алтаю и были во многих местах. Но Джазатор так и оставался для нас неизученным. А тут увидели тур, аккурат ерез Джазатор в какое-то урочище, о котором вообше не слышали.

По пути на место первого лагеря еще до конной части уже много чего увиделм! изучали кезер таш в степи Самаха, заехали к скалам атлантов, которые буквально несколько лет назад разведал кто-то из джазаторских и они сразу стали любимым местом для путешествия у местных.

На следующий день было запланировано начало конного похода. Мы завтракали (как обычно не по-походному, а очень разнообразно и обильно), и услышали приближение коней. Их было 15: на 7 туристов, 3 сопровождающих, 3 конюхов и еще 2 "грузовых" коня. Кобыл не было. На кобылах алтайцы не ездят и вообще смеются, когда просишь лошадь поспокойнее: тут только кони! Мне достался опытный и чуткий Огонек с клеймом на крупе 83, Платону конь, имени которого мы так и не поняли, опознавали по треугольнику на крупе, Андрею - Ветерок. Вскоре выяснилось, почему у него такая кличка. Пускал ветры он виртуозно и постоянно, заменяя целый духовой оркестр - каждый раз разные ноты и разный ритм. На каждом коне был арчемак с нашими вещами, спереди к луке крепился тяжёлый резиновый дождевик, сзади - гермомешок со спальниками или палатками. Залезть на все это сооружение было непросто, зато седла оказались немыслимо удобными и с хорошими держалками впереди, что при движении по горам немаловажно))) фоток в этом день, кажется, почти никто не сделал. Потому что ехали через болото, куда один из коней погрузился аж по круп, спускались с огромных камней, поднимались по ещё более крутым тропкам, переходили вброд реки - почти 5 часов верхом в, честно говоря, непростых условиях. Мы поднялись на километр вверх (прошли кони примерно 18км). Кони устали и радостно валялись по траве, приминая ее для наших палаток. Место для стоянки на ближайшие две ночи было потрясающим, но пришлось отказаться от палатки-кухни, палатки-столовой и палатки-туалета: на коней их грузить не стали, чтобы уменьшить вес. На следующий де нь нам предстояло подняться на высоту 2700 над уровнем моря (еще полкилометра по вертикали от лагеря) и, наконец, увидеть Чокпортас

А дальше был день, главный в нашем путешествии. Чокпортас. Место, где не бывает туристов, потому что даже жители Алтая не все знают, где тоти что это. Место, где ветер выдул из гор удивительные фигуры. Где нет деревьев, а карликовые берёзы уже в августе немыслимого красного цвета!!! Где под ногами мягкий ковер из мхов... Место, про которое не найти слов.

Потом был путь верхом назад и радость от встречи с водителем железного коня Мушелбеком! Он возит нас уже второй раз и стал добрым другом. Заботливый, влюбленный в свой край и свою страну, немного лукавый.

Так рада, что побывала в этих местах. Пускай малоизвестных, но таких впечатляющих! Спасибо всей команде Кочуй. Нашему гиду Кате, водителям Галелу и Мушелбеку, фотографу Артема и вообще всей группе!
Read more
About the tour: Были на Укоке с Катей, Баурджаном, Русланом и Сергеем. Спасибо огромное! Красота несказанная!!!! Энергетика сумасшедшая!!! Которая окупает все: и "непростую" дорогу туда, и возможный холод до -8 градусов ночью, и отсутствие привычного городскому жителю комфорта. Низкий поклон команде, которая заботилась о нас, как о собственных детях ! Ребята буквально "отдали последнюю рубашку," чтобы мы не мерзли ночью. До сих пор грызет совесть, когда увидели под каким покрывцем пришлось спать Баурджану и Руслану, пока мы грелись под теплым одеялом и в спальнике, которые они нам отдали. Сергею спасибо за вкуснейшую еду, а какой был вкуснейший хариус, только что выловленный ребятами, мммм! Кате спасибо за познавательную информацию, потрясающий позитив, заботу и организацию нашего волшебного путешествия! За 4 дня стали прям родные люди, расставаться не хотелось. Вот обдумываем, куда бы еще с вами отправится....)))))) Read more
About the tour: Обычно мне сложно даются отзывы... Но, тут, чувствую, что не могу его не написать)
Мне кажется,
это и есть момент 100% попадания в душу, когда не можешь промолчать "после".
Решение поехать в групповой тур на Укок было для нас, мягко говоря, авантюрой.
Многие годы мы путешествуем самостоятельно, скрупулёзно выверяя перед поездкой, места, маршруты, отели, гидов и т.п.
Что уж не говори, но, помимо, прекрасного места, подходящей тебе компании, всё ещё важны и
организаторы поездки.
Каждый день мы понимали, насколько же нам с ними повезло)
Насколько же это превосходное сочетание, когда люди расслаблены и сами получают невообразимое
удовольствие от того, что делают, при этом непринуждённо и играючи решают любые вопросы,
делают приятные сюрпризы на протяжении всей поездки, готовы откликнуться на любые просьбы,
научат тебя одеть и сделать то, что необходимо легко и безболезненно.
Ребята, спасибо вам за уважение и честность, по отношению к тому, что вы делаете, профессионализм с большой буквы, доброту, отзывчивость, внимание, человечность а, именно, тех качеств, которых
порой так не хватает в современном мире!!!
Мы обязательно ещё поедем с вами)))
Read more