Tour leader - Pavel K. · Tripsider.com

Last seen yesterday at 03:22
Hello, my name is Pavel
On Tripsider.com since April 2023
On Tripsider.com since April 2023
Georgia, Sukhumi
I speak Russian, English
98 countries visited
10h.
The average response time to messages in the chat
Verified
28 reviews

-А я просто погулять вышел... (из анекдота).

Первый абзац вкратце, а дальнейшие многабукв можно и не читать -
инструктор по экстремальному туризму, руководитель походов высшей категории сложности. Досконально знающий Алтай, Кавказ, Урал, другие регионы. Профессиональный путешественник, побывавший на всех континентах, кандидат в мастера спорта по спортивному туризму, неоднократный призер и победитель соревнований Уральского Федерального округа.

Но это не главное. Главное - я нифига не трэвел-эксперт. Трэвел-эксперты они вона какие - по полтиннику за пятидневный тур просят.

Мы проще. Мы бережем пар, чтобы весь в свисток не вышел.

Мы НЕ заявляем всю Абхазию за пять дней, ибо знаем, что на нее нужно минимум три месяца. И констатируем, что только в Рицинском нацпарке, кроме Рицы есть еще 40 озер, кроме Афонской пещеры есть сотни незагаженных пещер, а "Великан", оказывается, не самый высокий, и конечно же, не самый интересный, водопад. Констатируем мы это с огромным сожалением, потому из путеводителей вы об этом не узнаете.

Поэтому мои туры антиавторские. Ведь просто "авторы" не в состоянии это повторить: проплыть каньоны, спуститься в пещеры, посмотреть на Рицу с высоты 3300 метров, а не из окна автобуса.
Мы делаем вещи, которые "за гранью", не просто показываем достопримечательности, а раскрываем ваши скрытые возможности. А для этого нужны знания, умения, опыт, гидрокостюмы, снаряжение.

При этом я не считаю что тур должен стоить дорого. Гораздо важнее то, на что вы способны (а вы способны на многое - залезть на Главный Кавказский хребет, совершить прыжок веры в узкий каньон с 10 метров, нырнуть через затопленное судно, забраться на 150 метровую заводскую трубу и т.д.), чем сколько вы можете заплатить за тур. Поэтому, туры ставлю для своих людей и по адекватной цене.
More

Pavel confirmed
Personal E-mail
Documents
Phone
Best Price Guaranteed
Secure payment
Without intermediaries
10h.
The average response time to messages in the chat
Verified travel expert
28 reviews
Pavel confirmed
Personal E-mail
Documents
Phone
Expert Tours

Oh, it seems we haven't found anything. Try to remove filters, to our newsletter.

Oh, it seems we haven't found anything. Try to remove filters or

See all tours

 

Rating 4.82 (28 reviews)
About the tour: Очень крутой, насыщенный тур. С большим удовольствием прошёл его, море положительных впечатлений, а главное посетили места в которые никто другой не водит. Огромное спасибо Павлу за такой опыт. Тур действительно экстремальный получился. Read more
About the tour: Тур огонь! Очень насыщенная программа. Много уникальных мест, куда не приведут классические тур-операторы. и занятий, которые мало кто решится организовать. Для настоящих экстремалов. Если уже были в Абхазии даже не раз, этот тур точно всё равно откроет новое. Море впечатлений и потрясающих фото.
Физически довольно тяжело, лучше быть подготовленным. Много крутых подъёмов, спусков, в т.ч. по скользкой грязи. Нужна не скользкая обувь, лучше 2 пары, потому что ноги почти постоянно мокрые. И рекомендую заранее прочитать внимательно всю информацию, что брать с собой и пр. Я физически была довольно плохо подготовлена и пришлось пропустить одну из последних активностей. Тем не менее сейчас дома ощущаю себя сильнее и легче на подъём. Пархаю как пёрышко по ровным городским дорогам :D
Условия тоже не для всех, но тур и не подразумевает больших удобств. В квартире все удобства в принципе есть, вкусно кормили. Есть много запасной обуви на случай чего. Сушилки, обогреватели, балкон для курения, стиралка, кулер и пр. 2й этаж где все спят расположен на мансарде, там низковато и почти всегда ходишь пригнувшись. Тем не менее это только зона сна, где положено лежать. Забираться на этаж по шведской стенке) лестница отсутствует. И ещё оно не проветривается, но есть кондиционер. В соседней комнате ребятам было нормально, а мне душновато. Я привыкла с открытым окном спать. В целом всё это не критично и соответствует тематике тура, но для кого-то может оказаться неприятным сюрпризом. У некоторых в группе была шоковая первая реакция, но позже втянулись.
Я рекомендую от себя после тура подарить себе день-два тюленьего отдыха в комфортном отеле. Кайфанёте на контрасте) Некоторые ребята у нас так и сделали, это было завидно после наших условий:D
Также рекомендую покупать местную сим-карту, Если у вас осталась дома работа или обязательства - не стоит рассчитывать что на вай-фае в квартире и кафе перебьётесь, со связью сейчас вообще частые проблемы, позаботьтесь о себе сами. Однако если повседневные заботы вас не обременяют - времени особо у вас и не будет, в этом случае совет не актуален: погрузитесь лучше полностью в процесс.

Рекомендую билеты на самолёт и пр покупать с хорошим запасом. У моего мч почти на сутки перенесли рейс и у некоторых в группе были сильные задержки.

Также будьте готовы к тому, что большую часть времени будете проводить в автобусе. Также иногда с нами ездила собака, и жила в квартире соответственно. В целом автобус нормальный, есть отсек для багажа, трясёт не сильно учитывая гористую местность и множество крутых поворотов. Мне хотелось бы окна больше. И чище. У нас несколько дней был дождь, окна потели. Мне вообще не повезло, на моём окне приклеена дурацкая чёрная наклейка от солнца. А виды потрясающие и жалко их пропускать. В целом я думаю с более комфортным автобусом цены бы не было этому туру.
Кстати о цене - по ощущениям она отбилась ещё на 3й-4й день. Так что все недочёты можно простить и даже с ними я думаю он мог бы смело стоить х2. И стоил бы того. Подчеркну, что все вышеописанные недостатки нисколько не заставили меня о чём-то жалеть. Но думаю к этому стоит быть готовым.
Read more
About the tour:
Как-то мне попался рилс, где мама, сидя на пляже в Турции, говорит своему сыну:

- Будешь себя плохо вести – поедешь в Абхазию!
А чего так можно было? Я был в Абхазии два раза. Вернее, не так: я был с организатором два раза, и это одно из лучших событий за 24/25 год. Я увидел своими глазами то, что люди, возможно, за всю свою жизнь никогда не увидят. Мы были в местах, в которые не попадет тот, кого обычно пугают Абхазией и это места, от которых захватывает дух. Джунгли, горы, водопады, пещеры, экстремальные активности и самый душевный бус, люди, песель. Саона, я скучаю!)) В общем, за неделю с небольшим вы проживете три жизни и будете счастливы. Паша, спасибо! Если бы не ты, я бы не
знал температуру воды в пещерах и водопадах 2 января.
Read more
About the tour: Был в 11 дневном Экшн туре Другая Абхазия в июле-августе 2025г. Тур зашел на 100%,за свои деньги вообще лютый топ🤩🔥Кормили,поили,водили по шикарным и нетронутым местам без толп зевак и туристов🏃🏻‍➡Местами было непросто и немного страхово,но если есть средняя физ подготовка,смелость чуть выше среднего,iq и психика по общепринятой норме,то реально осилить всю программу 😅💪👍
Так что дерзайте и не пожалеете,проверите себя и точно будет что вспомнить💯👌🔝

P.S. Спасибо организаторам и отдельный респект терминатору-гиду Паше🦾😎🤘
Read more