Tour leader - Mariya A. · Tripsider.com

Last seen 1 day ago
Hello, my name is Ekaterina
On Tripsider.com since January 2023
On Tripsider.com since January 2023
Russia, Irkutsk
I speak Russian, English
7 countries visited
7h.
The average response time to messages in the chat
Verified
7 reviews

Всем путешественникам "Привет!". Моя жизнь давно связана с туризмом. Имею высшее образование по специальности "География" и "Туризм. Гостиничное дело". Работаю в туризме уже 15 лет. Основные направления: озеро Байкал, Прибайкалье, горы Восточного Саяна (в том числе Шумак). Являюсь сертифицированным гидом по Байкалу. Туризм для меня это не только работа, но и любимое хобби. Я активно путешествию по родному сибирскому краю: Байкал, Прибайкалье и Респ. Бурятия, Иркутская область. Периодически поднимаюсь в горы, сплавляюсь по горным рекам, катаюсь на горных и беговых лыжах, путешествую на автомобиле. Организую для вас яркое путешествие, учту все ваши пожелания, отправлю вас в тур, в который бы отправилась с удовольствием и сама! More

Ekaterina confirmed
Personal E-mail
Documents
Phone
Best Price Guaranteed
Secure payment
Without intermediaries
7h.
The average response time to messages in the chat
Verified travel expert
7 reviews
Ekaterina confirmed
Personal E-mail
Documents
Phone
Team
Meet the friendly team. These guys will make your trip unforgettable!
Vitaliy
Гид по Байкалу, Иркутску и Иркутской области, Бурятии. Знаток Сибирского региона. Человек, преданный своему делу, Гид с большой буквы. Никого не оставит равнодушным поездка на Ольхон с гидом Виталием.
Maksim
Гид со стажем более 10 лет. Объездил и изучил весь Байкал, горы Западного и Восточного Саяна, Монголию, Казахстан. Любит тайгу, охоту и рыбалку. С удовольствием расскажет о горных породах региона и их... +more
Гид со стажем более 10 лет. Объездил и изучил весь Байкал, горы Западного и Восточного Саяна, Монголию, Казахстан. Любит тайгу, охоту и рыбалку. С удовольствием расскажет о горных породах региона и их применении, так как Максим - геолог по образованию. hide
Expert Tours

Oh, it seems we haven't found anything. Try to remove filters, to our newsletter.

Oh, it seems we haven't found anything. Try to remove filters or

See all tours

 

Rating 4.86 (7 reviews)
About the tour: Начало тура : забирали с Иркутска с места нахождения , ехали на миниавтобусе (старый авто, но теплый и приветливый водитель). Сопровождала нас Екатерина только 1 день , наша группа состояла из 5 чел : 2 ехали на 2дня , 1 ехал на 3 дня и мы на 4дня . По программе заявлено, что Екатерина все дни с нами отвезет и привезет в Иркутск, но что-то пошло не по плану.
По итогу тк группа все на разный срок пребывания, Екатерина предложила нам с ее координацией ,нам добраться в последний день самим ( мы думая, что все будет с организовано как доставка на Ольхон миниавтобус теплый- Хивус-буханка все сразу без задержек) согласились , по итогу : была организована маршрутка местная(это не предназначено ездить по дорогам Ольхона, но оно ездит) , хивус который ждали на морозе -30 минут 20(что расстроило - туда обратно ездили хивусы но не наши, а наших не было, после звонка Наталье(загадочный организатор вывоза людей с Ольхона до Иркутска) сказали садитесь в любой и тут приехали наши) - после искали бегали автобус , которого не нашли , после звонков Екатерине, Наталье выяснилось- что он задерживается на 15мин, если что там нет автостанции, где можно зайти погреться , кроме туалета (спасибо хоть теплый , но там уже грелись китайцы). Сели в автобус , и всю дорогу дуло из окна так что пол тела продуло , по пути остановка покушать - это было опасное кофе , даже китайцы боялись там есть ))) Нам как сели в это чудо автобус - сказали развезут по адресам , в итоге высадили (кто от Натальи - а мы были типо от нее )на центральном рынке в Иркутске , а кто от Михаила по адресам развезли)))) далее сами добирались .

Сама программа была выполнена согласно тура за это спасибо . В основном это просто обзорки без рассказов , привезли тут гора такая, тут малое море, тут озеро с пузырьками и т.д. вышли пофоткались , уху поели поехали обратно, большем едешь чем на месте.
На экскурсия Хобой, это отдельная песня, после трагедии 20.02.26, везли по материку , но опять ни кто не дал выбора и не рассказал- что сложная дорога и может укачать , просто сказали будет трясти (но там везде так, тк дороги плохие , тк нац.парк ), там нас так трясло в буханке, что людей укачало и тошнило(хорошо был пакет, а то было бы как в фильме )))), и не только в нашей буханке (по дороге все останавливались и ....). Приехали на место после такого и говорят - 1ч. ходите , потом идете обратно кушать уху и обратно , это как???? там только 1ч в себя прийти после такой дороги . И прикол поели и опять в дорогу ,чтоб все вытрясло обратно ))) а не есть горячее сложно, тк замерзаешь .
Еще нюанс со светом его могут отключить(на 1ч и более) и не у всех отелей есть генератор !!! А все на электричестве и тепло тоже ! Но нам повезло свет включили через 1ч.

С такой организацией мы могли и сами поехать, если знали заранее что все так будет .
По проживанию спасибо жили как короли в большом отдельном доме. Спасибо Анатолию нашему "гиду" и водителю на Ольхоне - 2 день, веселый и хороший человек.

Что не хватило по программе - хотелось больше легенд , больше традиций , получалось что надо самим спрашивать что интересно чтоб рассказали . И отдельно водителям буханок женщинам подавать руку когда выходят из буханок , ведь реально можно упасть, но спасибо что хоть дверь открывают.

И отдельно сервис в этом регионе еще не тянет на те деньги, которые люди ходят за свои услуги , это не конкретно даже про этот тур. И руководству региона к вам едут туристы не только с России , но и иностранцы , а у вас нет травмопункта 24/7 на Ольхоне , а при таком экстриме может случится разное !!!!! Но вы верим и надеемся, что вернемся через 5 лет и все будет налажено , и при этом сохранено это уникальное место!


Так то все получилось эмоционально, весело , и каждый день нас испытывал Ольхон , но мы выжили и вернулись домой)))).
Read more
Travel expert's answer: Наталья, спасибо вам за такой подробный отзыв. Во время отдыха вы говорили, что всё хорошо) Надеюсь, Байкал вам подарил частицу своей энергии и тепла, несмотря на морозы. Добра вам и пусть следующая поездка на Байкал будет намного интереснее! Read more
About the tour: В туре всё было организовано отлично! Доехали с комфортом. Жили в хорошем тёплом доме, с просторным современным интерьером и вкусными домашними завтраками. С утра нас увозили на экскурсию, там гид готовил уху, это тоже добавило особый колорит. К вечеру возвращались, ужинали в кафе. Собрали море впечатлений, фотографий и эмоций!
Организатор заботливая, отзывчивая, старается всё сделать наилучшим образом.
Read more
About the tour: Мы хотим от всей души поблагодарить нашего гида-водителя Максима, который свозил нас в тур на Ольхон и Скалу Шаманку
Расскажу обо всех оцененных нами моментах
1) новая чистейшая машина, оочень комфортно в пути (особенно учитывая, что дорога была дальняя) + вождение очень аккуратное! Чувствовали себя в безопасности
2) сам Максим супер комфортный человек
Вежливый, спокойный
По пути рассказывал интересные факты о природе и животных
3) гид повез нас по «секретному» пути, куда туристов обычно не довозят
Мы были в диком восторге от увиденного, и теперь мечтаем туда вернуться снова
Спасибо огромное за это, такие воспоминания на всю жизнь
4) мы узнали о столбах Сэргэ, восхитились Шаманкой, попробовали местную кухню в классной придорожной кафешке и попробовали шаманский чай с молоком! Даже успели искупаться в заливе на прекрасном песочном пляже 😍 на пароме кормили чаек
В общем, это лучшее путешествие в нашей жизни ! Ездили в конце августа, погода была великолепная , теперь Мечтаем вернуться зимой !
Обязательно обратимся к данному гиду снова
Read more
About the tour: My friend and I were on a tour to Mongolia, which was organized by Ekaterina. The trip turned out to be intense and colorful. A lot of impressions! Katya is a caring, helpful, very decent person! Thank her very much for her care and attention) we were very pleased with the trip ❤️❤️❤️ Read more